SALAS   DE   CONFERENCIAS.

 

IMPORTANTE:

 

Nuestros ciclos de conferencias son de entrada libre y gratuita.

Las salas de estudio funcionan con el fin de buscar la regeneración humana.

 

Las salas no son lugares donde funcionan consultorios médicos, homeopáticos, astrológicos, ni adivinatorios donde se use la cábala, se lean cartas astrales, cartas del Tarot, el aura, el futuro, o similares; ni se tiene venta de talismanes, esencias, o riegos; ni hacemos limpiezas de casas, ni interpretamos sueños. Tampoco predicamos contactos extraterrestres, ni practicamos artes marciales, ni hacemos sanaciones, ni ofrecemos títulos de maestros o iniciaciones, ni de pitonisas; tampoco otorgamos poderes sobrenaturales, ni hacemos cursos para tal fin; no practicamos espiritismo, magnetizaciones, ni parapsicología, ni hechicería.

 

 

 

(__Versión    543210170623.__).

 

 


 

C O L O M B I A.

 

A R G E N T I N A.

 

B R A S I L.

 

C H I L E.

 

E C U A D O R.

 

M E X I C O.

 

P E R Ú.

 

U R U G U A Y.

 

V E N E Z U E L A.

 

 


 

C O L O M B I A.

 

Bogotá.

Cundinamarca.

Antioquia.

Atlántico.

Boyacá.

Caldas.

Caquetá.

Casanare

Magdalena.

Meta.

Norte de Santander.

Quindío.

Risaralda.

Santander.

Tolima.

Valle del Cauca.

 

 


 

BOGOTÁ:

Informes:

Teléfonos   2 - 6543 - 1 - 6,         710 - 99 - 43.

Celulares    313 - 22 - 90 - 814,   313 - 29 - 567 - 29.

 

CENTRO.    (foto-centro.jpg)

Avenida Jiménez # 11 - 28, Oficina 303.

Lunes, martes y jueves 8 AM, lunes, miércoles y viernes 12:15 PM., lunes a jueves 6 PM, sábados 8:30 AM y 10 AM.

Celular 315 - 818 - 52 - 17.

SANTA ISABEL.

Karrera 27 # 2 – 41

Martes y jueves 7 PM, Sábados 10 AM y 7 PM, domingos 10 AM y 6 PM.

Celular 315 - 818 - 52 -17.

 

 

ARBORIZADORA BAJA.

Transversal 28 # 58 c – 79 Sur, Una cuadra abajo del CADE Candelaria.

Sábados y domingos 4 PM.

BOSA.

Transversal 89 b # 53 - 09 Sur, avenida Tintal, cerca de Biomax.

Martes y viernes 7 PM.

Celular 312-3-67-67-92.

BOSA PABLO VI.

Karrera 77 i Bis # 68 - 42.

Miércoles y viernes 7 PM, martes y jueves 5 PM.

Celular 316-656-71-49.

CAMELIA.

Avenida Ferrocarril # 2 - 35.

Martes 7 PM, y jueves 5 PM.

Celular 313-459-81-66.

EL SOSIEGO.

Calle 19 sur # 8 a - 39, Salón comunal,  (detrás de ESE San Cristóbal).

Martes y jueves 6 PM.

Celular 300-364-05-22.

ENGATIVÁ.

Calle 66 b # 121 - 11. Sede Comunal.

Miércoles 3 Y 4 PM.

Celular 311-51-95-643.

FONTIBÓN.

C. Comercial Fonticentro, local 309, karrera 100 # 17 a - 41.

Lunes, martes y jueves 6:30 PM, sábados y domingos 3 PM.

Celular 311-26-36-174.

ISLA DEL SOL.

Calle 63 Sur # 66 a - 04.

Martes y jueves 7 PM.

Teléfono 710-99-43.

KENNEDY CATALINA 2.

Calle 54 Sur # 77 t – 90 (karrera 77 v Bis).

Lunes y miércoles 7:30 PM., jueves y sábados 6 PM.

Celular 310-210-76-83.

KENNEDY INEM.

Karrera 78 n Bis # 39 - 33 Sur.

Martes, miércoles y jueves 7 PM.

Celular 301-5-813-555.

MADRIGAL.

Calle 77 b # 100 b - 75; cerca del Portal de la 80.

Lunes a jueves 7 PM, lunes 4 PM y viernes 2 PM, sábados 4 PM.

Celulares: 320-49-62-654,   300-22-17-200.

MOLINOS.

Rincón Molinos, Karrera 6 # 49 d - 25 Sur, apartamento 301.

Lunes y miércoles 7 PM., sábados y domingos 4 PM.

Celular 321-308-11-87.

PORTAL 80.   (foto-p80).

Punto de encuentro: a la bajada del puente peatonal.

Jueves 3 PM.

Celular:     302-317-0-52-0.

RINCÓN DEL DIAMANTE.

Calle 75 a Sur # 17 a – 72.

Lunes a viernes 5 y 6 PM.

SAN MATEO.

Karrera 6 Este # 25 H - 28.

Miércoles y sábados 6 PM.

SANTA ROSITA.

Karrera 94 # 72 a – 05.

Lunes a viernes 7 PM., sábados y domingos 6 PM.

Celular 313-2-57-54-87.

SOACHA COMPARTIR.

Karrera 6 a # 31 - 50, Villa Juliana.

Martes, jueves y viernes 5 PM, miércoles y sábados 10 AM, y viernes 7 PM

 

 

SUBA ALCAPARROS.

Calle 132 c # 105 b – 18.

Lunes, a viernes 7 PM, sábados 6 PM, domingos 10 AM, y 6 PM.

SUBA BILBAO.

Karrera 149 a # 143 - 41.

Lunes y martes 7 PM, domingos 10 AM.

Celular 317-81-37-010.

SUBA RINCÓN.

Calle 128 Bis a # 93 b - 39.

Lunes y viernes 7 PM.

TEUSAQUILLO.

Diagonal 40 a Bis # 13 - 85.

Martes y jueves 6 PM.

Celular 315 - 818 - 52 - 17.

VENECIA.

Diagonal 49 a # 53 a - 33 Sur (al lado de la carnicería Casa Blanca).

Martes y jueves 8 AM y 5 PM, lunes a viernes 7 PM, sábados y domingos 4 PM.

Celular 313-29-567-29.

VENECIA.

Diagonal 52 a Sur # 54 b - 67.

Martes y jueves 7 PM.

Celular 313-46579-21.

VILLAS DE ARANJUEZ.

Diagonal 167 # 12 - 69 manzana 39 casa 72.

Martes y jueves 7:15 PM.


 

Informes, teléfono 3 - 03 - 24 – 59.

Celulares 310 - 753 - 53 - 09;    310 - 761 -96 -78.

 

MUZÚ.

Karrera 51 # 39 a - 35 Sur.

Viernes, sábados y domingos 7 PM.

 

BONANZA.

Salón comunal, diagonal 76 a # 69 - 24.

Martes 4:30 PM.

BOSA, Asovivir.

Salón comunal, calle 70 Bis # 80 m - 56.

Lunes 5 PM.

BOSA, Centro.

Calle 65 Sur # 79 c - 04, local 241.

Lunes a jueves 6:30 PM, viernes 6:30 PM, sábados 4 PM, domingos 5 PM.

BOSA, Pablo Sexto.

Karrera 77 i Bis # 68 – 42 Sur.

Miércoles 7 PM y viernes 7 PM.

Teléfono 316-656-71-49.

CANDELARIA LA NUEVA.

Polideportivo, calle 62 Sur # 22 L - 47.

Sábados 3 PM.

CENTRO.

Centro Comercial Cámara de Comercio, calle 16 # 9 - 42, local 146.

Lunes a jueves de 12 a 2 PM, 4 PM, viernes 4 PM y 6 PM, sábados 2 a 4 PM.

CIUDAD BOLÍVAR.

Barrio Tanque Laguna, salón comunal, karrera 45 a # 73 b – 15 Sur.

Miércoles 6 PM.

EL SOCIEGO.

Salón comunal, calle 19 Sur # 8 a – 39 (detrás de ESE San Cristóbal).

Martes y jueves 6 PM.

Celular 300-364-05-22.

ENGATIVÁ.

Barrio Villa Teresita, salón comunal, karrera 115 c # 69 c - 15.

Martes 7 PM.

FERIAS.

Salón comunal, karrera 69 k # 73 - 58.

Miércoles 5 PM.

FONTIBÓN.

Barrio PALESTINA, salón comunal, calle 28 # 112 a - 27.

Sábados 2 PM.

FONTIBÓN.

San José el Jardín, salón comunal, karrera 100 # 24 d - 65.

Jueves 6 PM.

GUSTAVO   RESTREPO.

Salón comunal, calle 31 Sur # 15 b - 67.

Jueves 4 PM.

HÉROES, frente a la estación de Trans-Milenio de los Héroes, avenida Caracas # 80 - 64.

Miércoles y jueves 3:30, 5, y 6 PM., viernes y sábados 3, y 4 PM.

 

KENNEDY.

TECHO, unidad 7, salón comunal, Karrera 78 # 1 – 03.

Jueves y viernes 3 PM.

KENNEDY.

Onasis, salón comunal, avenida 1 de Mayo con avenida Ciudad de Villavicencio.         Lunes y miércoles 6:30 PM.

LA VICTORIA.

Salón comunal, carrera 5 Bis Este # 39 a - 26 Sur.

Miércoles 6 PM.

MAZUREN V.

Casa 128, calle 152 a # 54 - 75.

Miércoles 7 PM., jueves 4 PM.

PERDOMO.

Salón comunal, diagonal 62 Sur # 72 b - 51.

Lunes y miércoles 6:30 PM., jueves 5:30 PM.

RICAURTE.

Biblioteca pública, calle 9 # 28 a - 43.

Jueves 12 PM.

SIMÓN BOLÍVAR.

Salón comunal, calle 78 a # 64 - 26.         Jueves 5 PM.

SUBA.

Barrio Costa Azul, segundo sector, sede comunal.

Karrera 103 f # 135-32.            Miércoles 6 PM.

VILLAS DE GRANADA, salón comunal, calle 78 # 111-51.

Jueves 5:30 PM.


 

CUNDINAMARCA:

AGUA de DIOS

Biblioteca municipal José O. Álvarez; sábados 10 AM, y domingos 11 AM.

CHIA

Calle 10 # 7-81.

Lunes 6 PM, martes 2:30 PM, y 7 PM, jueves 2:30 PM, 5 PM, y 7 PM, domingos 11 AM (conferencia en inglés), domingos 3 PM.

Celular 301-21-62-356.

CHIPAQUE

Parque central, sábados y domingos 11 a 3 PM. Celular 320-80-236-44

CHOACHÍ

Miércoles y domingos 7 PM, sábados 10 AM. Celulares 311-489-2548 y 314-244-2963.

FUNZA

Barrio Centro, salón comunal, calle 12 # 15-20; miércoles 7 PM.

FUSAGASUGÁ

Balmoral.

Karrera 11 a # 20 - 41.

Lunes a viernes 7 PM., sábados y domingos 10:30 AM.

Celular 321-38-10-365

Santa Bárbara.

Calle 23 # 2 - 53.

Lunes 6 PM., jueves 2 PM.

 

Santa Rosa.

(Cerca a ESAP) calle 19 a # 1 a - 05.

Sábados 7 PM y domingos 10 AM.

Celular 313-22-90-814.

Vereda La Isla.

Domingos 11 AM.

Celular 300-274-52-82.

GIRARDOT

Conjunto residencial Las Mercedes 3, casa 4E; sábados 4 PM y domingos 9 AM. Celular 313-29-567-29.

GUASCA

Barrio San Juan Bosco, carrera 8 # 2 a - 06; sábados de 3 a 5 PM.

Centro, karrera 1 # 1 – 12.

Martes 12:30 y 4 PM., miércoles 4 y 5 PM., jueves 5 PM.

LA CALERA

Calle 6 # 3-39, Las Sombrillitas; sábados y domingos 3 PM.

MADRID

Los Ángeles, salón comunal, calle 17 # 4-09; martes 6 PM.

MOSQUERA.

Calle 21 # 4 a - 04

Martes y miércoles 7 PM.

SILVANIA.

Hotel Sayonara.

Jueves y domingos 7:50 PM:

Celular 321-38-10-365

 

 

 

TABIO.

Instituto municipal de cultura, Biblioteca.

Martes 2 PM, y sábados 4:30 PM.

Celular 314-44-04-3950.

Barrio Los Andes.

Karrera 1 # 7 - 163, local 1.

Jueves 7 PM, viernes 5 y 7 PM, sábados 5:30 PM, domingos 11 AM, y 3 PM.

Celular 301-21-62-356.

TENJO

Centro comercial Achua, local 208, miércoles y sábados 6 PM, viernes 5 PM.

VIANÍ

Celular 317-52-44-66-0.

ZIPAQUIRA

Salón comunal Esmeral, carrera 10 # 12-08; lunes y jueves 5:30 PM.


 

ANTIOQUIA:

INFORMES: 034-538-29-42, y 313-3-22-74-83.

 

MEDELLÍN

CENTRO, calle 54 (caracas) # 50-13, Piso 2, una cuadra abajo del parque Bolívar, diagonal a la fiscalía de Palacé; lunes y jueves 9 y 10:30 AM y 6:30 PM, lunes y miércoles 4 PM, lunes a jueves 12:15 PM, viernes 5 PM.

BELEN, parque, Sede Social, carrera 77 # 31 - 65; lunes y miércoles 5:30 PM.

LOS COLORES, centro cultural, carrera 77 b # 53 – 26, detrás de la Cuarta Brigada; miércoles y viernes 3 PM, sábados 10 AM.

MANRIQUE CENTRAL, una cuadra abajo de la estatua de Gardel, carrera 46 # 76-06, entre la peluquería y el granero; miércoles y viernes 7 PM.

 

ENVIGADO

ENVIGADO, parque, biblioteca José Félix Restrepo, carrera 42 # 35 Sur – 62; martes y viernes 12 PM.

BARRIO SAN JOSE, biblioteca Héctor Londoño, carrera 32 # 40 aa Sur – 12; martes y jueves 5 PM.

 

 

ITAGUÍ

Cerca al parque.

Calle 52 # 53 - 11; miércoles y viernes 4:30 PM.


 

BELLO

Casa de la Cultura Cerro del Ángel, calle 53 a # 52 – 23; martes y jueves 6:30 PM, viernes 10 AM.

 

SANTA ELENA

Biblioteca Parte Central, lunes y jueves 10 AM y 3:30 PM.

 

VEREDA EL LLANO

Finca La Colina, lunes y miércoles 9 PM.

 

RIONEGRO

Palacio de la Cultura, biblioteca Baldomero Sanín, piso 2; lunes y viernes 5:30 PM.

Edificio ASDI, frente a la Registraduría, calle del Estanco, calle 48 # 51-59; lunes y miércoles 7:15 PM.

 

MARINILLA

Casa de la Cultura; miércoles 6 PM y domingos 3:30 PM.

 

 

CARMEN de VIBORAL

Casa de la Cultura; viernes 6:30 PM, y domingos 3:30 PM.

 

LA CEJA

Punto Ciem, piso 2; lunes 6:30 PM, y domingos 4 PM.


 

ATLÁNTICO:

deathclaret@yahoo.es

BARRANQUILLA

300-23-11-797.

Barrio RECREO, calle 65 # 38 b – 74; miércoles y viernes 7 PM, sábados y domingos 3 PM.

 


 

BOYACÁ:

314-22-64-723

 

-Duitama: Calle 19 # 16-50 Centro: Sáb y Dom 3 pm de lunes a Sábados a las 7:00 p.m.; Lunes, viernes y domingos 6 pm - martes 2 pm.

-Duitama:  Kr 21 #  20 A-32 lunes y miercoles 7 pm, Sabados 5:00 pm y Domingos 10 am

 

-Paipa: Cra. 21 # 23-14 internet tutorial network de lunes a Jueves 7 pm sábados pm, Domingos 3:30 pm

 

-Tunja: Colegio William Shakespeare Calle 17#13-41 Juves. 7 pm Sábados 5 pm y Domingos 10 am; martes 7 pm Antiguo SISBEN diagonal a la plaza Real.

 

Colegio los Muiscas: Lunes y Viernes a las 7 pm

 

Ramiriquí: Salón Despacho Parroquial Martes 4 pm

 

-Samacá: interesados llamar 312-8655218

 

-Villa de Leyva: Casa Museo Antonio Nariño; Lunes 3:30 p.m. y Jueves 3:30 pm

 

-Chiquinquirá: Cr 8 # 10-75 B/ Popular Sábados 3:30 pm miércoles 5 pm


 

-Sogamoso: Cra 11A # 17-40 Domingos 3:30 pm y de Lunes a Jueves 7:00 pm 

 

-Nobsa: Salón comunal Geronimo Olguin

Martes y Jueves 5:00 p.m.

 

-Tibasosa: Auditorio Radio Semillas

Martes y jueves 6 p.m.

 

-Monguí: Cra 3ª # 6-55 Miércoles y Jueves 5 pm

 

-Mongua: Parque principal, Domingos 4:00 pm

 

-Tópaga: Salón Cooperativa Crecer, Los Domingos 2 pm

 

Soatá: Calle 2 # 7c-85 Urbanización Terranova Sábados 3:00 p.m. y 5:00 p.m.

 

-Moniquirá: en el SENA Sábados 7:30 pm; Domingos 9:30 am

 

- Socha: en la UNAD Sábados 2 y 3:30 pm

 

- Aquitania: Unidad de Servicios publicos, los Viernes a las 2 p.m.y 3 p.m.

 

Emisora la voz del lago Viernes 4:15 p.m.


 

CALDAS:

MANIZALES

Celular 313-702-32-15.

 

 

 

 

 

CAQUETÁ:

BELÉN DE LOS ANDAQUIES

Calle 7 # 4-02, martes y sábado 7 PM.

 

 

 

 

CASANARE:

Yopal

Salón Comunal Barrio San Mateo; Sábados 3 PM.

Salón Comunal B/Villa Benilda, Sábados 5:30 PM.

 

Aguazul

Salón Comunal centro; sábados 1 PM.

 

Informes: 314-2264723;    313-8746605

 


 

MAGDALENA:

SANTA MARTA

Celular 300-23-11-797.

CENTRO, carrera 7 # 16-19; martes y jueves 5 PM, lunes y viernes 6 PM, y sábados 6 PM.

 

 

 

 

META:

 

ACACIAS

Teléfono 6-56-77-21.

 

VILLAVICENCIO

312-48-15-392.

Calle 41 A # 28 - 05 la grama esquina occidental Invias.

Martes, jueves y sábados 6:30 PM, domingos 10:30 AM.

 

PUEBLO NUEVO

Vía Puerto Gaitán, vereda Los Leones, parcela Villa Karen.

Sábados 3 PM.

 


 

NORTE   DE   SANTANDER:

CÚCUTA.

Barrio: EL LLANO (centro), salón comunal, Av. 10 # 10 50; lunes a viernes 12:30 PM, lunes y miércoles 6 PM.

Barrio: MOTILONES, colegio Tercer Milenio, calle 4 entre Av. 3 y 4; martes y jueves 6 PM.

Barrio: CHAPINERO, Av. 6 (calle 8) # 16 A 21; sábados 4 PM, domingo 10 AM.

 

 

 

Informes, teléfono 5-77-26-62, celular 313-87-000-19.

ATALAYA COMUNEROS, Centro Tecnológico CÚCUTA, Aula 104; sábados y domingos 4 PM.

CEIBA II, calle 8 B N 3 E-110; lunes y miércoles 7 PM.

GALICIA, Interior 28 detrás del CASD; martes y jueves 7 PM; teléfono. 574 3198.

LOS PATIOS, Barrio El Sol, Av. 3 7-06; sábados 4 PM.

LOS URAPANES, (URB.) calle 9 B 15 E-106; martes y jueves 7 PM, miércoles y viernes 7 PM, sábados y domingos 4 y 7 PM.

PRADOS DEL NORTE, calle 22 A N 4-78; miércoles y viernes 7 PM; teléfono. 587 2147.


 

QUINDÍO:

ARMENIA.

Informes 7-38-91-94.

Barrio Modelo, caseta comunal; domingos y lunes 7 PM.

 

 

 

RISARALDA:

Informes: 317-52-44-66-0,   311-887-03-38.

PEIRERA.

Barrio Cuba, salón comunal, calle 72 # 23b–20; miércoles y domingos de 3 a 4 PM.


 

SANTANDER:

BUCARAMANGA.

Informes, teléfono 631-57-07, Celular 300-241-2805

BUENOS AIRES, escuela pública, salón comunal; lunes 7 PM.

CALDAS, salón comunal, Cr 34 109-15; martes 6 PM.

CAMPO HERMOSO, junta de acción comunal, calle 47 10 Occi-44; jueves 6 PM.

CENTRO, calle 35 # 17-59, piso 2, oficina 07; lunes a jueves 4:30 y 6:15 PM, sábados 3 PM y domingos 10 AM.

FLORIDA BLANCA, conjunto residencial La Ronda-Polideportivo La Ronda, calle 204 # 37-83; miércoles y viernes 6:30 PM.

GAITÁN, salón comunal, carrera 10 # 16-50; miércoles 6:30 PM.

GIRÓN, barrio Santa Cruz, salón comunal, carrera 28 con calle 16; jueves 6:30 PM.

KENNEDY, salón comunal, carrera 12 # 16-80; jueves 6 PM.

LA CUMBRE, restaurante escolar, carrera 6 # 32-15; viernes 6:30 PM.

NUEVO VILLABEL, salón comunal, calle 2 # 12-64; martes 6:30 PM.

PIEDECUESTA, casa cívica, carrera 8 # 7-09; sábados 6 PM.


 

PROVENSA, biblioteca Satélite del sur, carrera 23 # 109-01; martes 6:30 PM.

SAN FRANCISCO, calle 12 # 24-32; lunes y miércoles 6:30 PM, martes y jueves 6:30 PM, sábados 10 AM y 3:30 PM, domingos 3:30 PM.

SANTA ANA, salón comunal, carrera 11 # 13-14; jueves 6:30 PM.

TOLEDO PLATA, restaurante escolar, carrera 15 b; viernes 6:30 PM.

 

SOCORRO.

Informes, teléfono: 727-6018.

CALLE, 10A # 8-31; martes y jueves 1 PM.

CALLE, 17 b # 8-56; lunes y miércoles 5 PM, martes y jueves 7 PM, sábados y domingos 7 PM.

CARRERA, 12 con 12A esquina; martes y viernes 4 a 5 PM.

EL DIAMANTE, salón comunal; jueves y domingos 5 a 6 PM.

LAS COLINAS, salón comunal; viernes y domingos 5 PM.

LOS COMUNEROS, salón comunal; martes 6 PM, y domingos 5 PM.

MANUELA BELTRÁN, salón comunal; miércoles y viernes 5:30 PM.

CASA DE LA CULTURA; Sábados 2 y 3 p.m.

 


 

SAN GIL.

Informes, teléfono 7-24-48-32.

CALLE 6 # 9-112; lunes y miércoles 4 y 7 PM, martes y jueves 7 PM.

CARRERA 8 # 11-06; viernes y sábados 4 PM.

CASA DE LA CULTURA (aula vive digital); Sábados 10 y 11 AM.

 

 

 

BARBOSA.

Calle 10 # 5-24, barrio Samán; sábados 6 y 8 PM.

 

 

 

VÉLEZ.

Escuela El Centenario; sábados 5 y 6 PM.

 


 

TOLIMA:

COELLO

Informes, frente al parqueadero del municipio.

IBAGUÉ

Calle 39 # 4 c – 86; sábados 4 PM y domingos 10 AM.

 

 

 

 

VALLE   DEL   CAUCA:

CARTAGO

Informes, celulares 317-52-44-66-0,   311-88-70-33-8, 316-71-55-68-5.

Barrio La Linda, a la vuelta de Confandi, calle 23 a # 3d N 45; lunes y martes 7 PM.

Barrio Palatino, zona repuestera, carrera 9 # 10-84; jueves y viernes 5 PM.


 

A R G E N T I N A.

 

http://www.conocimientodesi.com.ar

 

 

 

 

 

B R A S I L.

 

http://www.conhecimentodesimesmo.com.br

 

 

 

 

 

C H I L E.

 

VALPARAISO.

Avenida Independencia  #1925, segundo piso, oficina 1.

(Entre las calles las Eras y Rodríguez).

Martes, miércoles, jueves y viernes de 7 PM a 8 PM.

Informes; Movistar: 77188065 Claro: 50408450

 


 

E C U A D O R.

 

http://conocimientodesimismo.ec

 

0999-013314

whatsapp: 0984-490436

Correo electronico: conocimientodesimismo@aol.com

Facebook: Conocimiento de Si Mismo Ecuador

 

 

 

 

 

M E X I C O.

 

http://www.conocimientodesimismo.com.mx

 

 

conocimientodesimexico@gmail.com

 


 

P E R Ú.

 

Informes:

Pablo Picart.

Celular 994-593-146.

E-mail: conocimientoenperu@hotmail.com

 

http://www.conocimientodesimismo.com.pe

 

 

 

 

 

U R U G U A Y.

 

www.conocimientodesimismo.info

 

meditarenmontevideo@gmail.com

 


 

V E N E Z U E L A.

 

 

Caracas.

Estado de Aragua.

Estado de Bolívar.

Estado de Maracay.

Estado de Táchira.

Estado de Vargas.

 

 

CARACAS.

Informes, teléfono 0212-415-35-65.

EL SILENCIO, reurbanización, centro socio cultural Isaías Medina Angarita, Bloque 4, local 8; lunes 6 PM; celular 041-6717-0299.

LAS ADJUNTAS, Unidad educativa nacional Isaura Correa, Sector las nieves; viernes 6 PM.

 

 

Estado de Aragua:

Informes, teléfono 0212-415-35-65.

LA VICTORIA, biblioteca virtual, antigua casa amarilla del casco. Histórico frente a CANTV; domingos 3 a 5 PM.

 


 

Estado de Bolívar:

Informes, ALFONSO QUECANO 0426-990-37-32 movilnet; 041-899-45-14, 0286-951-07-73.

e-mail: alfonsoquecano@hotmail.com.

UD – 145, Sede de la casa parroquial de Dalla Costa, al lado del centro de rehabilitación, cerca del módulo del seguro social; miércoles y viernes 7 PM.

UNARE 2, sector 2, calle 9, vereda 5, casa 12, Puerto Ordaz; sábados y domingos 3 PM.

VISTA AL SOL, sede de la casa parroquial, al lado de los bomberos, ruta 1; martes y jueves 7 PM.

 

 

Estado de Maracay:

Informes, teléfono 0212-415-35-65.

CIRCULO MILITAR, salón Arauca, avenida Las Delicias; lunes 6 a 8 PM; celular 041-4195-2720.

COMPLEJO CULTURAL SANTOS MICHELENA, avenida sucre, biblioteca virtual, planta baja; sábados 3 a 5 PM.

 

 

Estado de Táchira:

Informes, teléfono 0212-415-35-65.

San Cristóbal.

CENTRO CÍVICO, planta 3, C-107; lunes y jueves 3 y 6 PM, miércoles y sábados 6 PM.


 

Estado de Vargas:

Informes, teléfono 0212-415-35-65.

MAIQUETIA, Subida al Garín, calle Los Claveles, casa 3; lunes y jueves de 4 a 6 PM; celular 041-4332-1266

MAIQUETIA, Avenida Soublette, número 131, frente al terminal marítimo; martes y sábados 5 PM; celular 041-4106-6810.

URBANIZACIÓN PÁEZ, frente funeraria - Coromoto Catia La Mar; miércoles y viernes 4 a 6 PM, sábados y domingos 4 PM.

 

 

 

Fin del archivo.